«Ради общего блага», — говорил Гриндевальд, но в Британии его не услышали. «Волдеморт — это моё прошлое, настоящее и будущее», — говорил один любитель плохих псевдонимов. «Любовь, Гарри», говорил Дамблдор, но в золотой фонд цитат это не вошло. «Nothing great about Britain», говорят в 2028, устав от революций и магических войн.

NOTHING GREAT ABOUT BRITAIN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NOTHING GREAT ABOUT BRITAIN » личные эпизоды » ничто человеческое нам не нужно


ничто человеческое нам не нужно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://thumbs.gfycat.com/AnxiousMammothFlatcoatretriever-size_restricted.gif

Хрюнкель & Забини

+4

2

- Боже, какая рыба, - Билл с удовольствием взял бы ее в жены, но это пагубно повлияло бы на его отношения с другими рыбами; важно оставаться независимым от монополий, даже если дело касается любви. - Чешуйки как края океана, запах морской гниды. Ты недостойна нищеты, крошка.

Утром Билл несет ее в лавку старьевщика.

- Понимаешь, у меня давно не было друзей, они или говорят слишком много, или слишком мало, - жалуется он рыбе, похотливо выглядывающей из-за локотка сумки. - Не могут уловить нужный ритм. Сплетни да сплетни. Может, я тоже сплетен хочу рассказать, а мне нужно чужие слушать. 

Рыба ни с чем не спорит, только барахтается иногда да трется об обветшалую кожу.

***

Нужный сарай Билл находит не сразу. В общем-то, не такой уж и сарай, просто различия в диалекте. Там, где приличный человек говорит "уборная", Билл орет "дай посрать". От него отмахиваются, как от вошки, но бездомные не справляют нужду там, где спят, а так как спят они на улице, приходится гадить в чужих домах.

- Э, добро, - привлекает он к себе внимание продавщицы, ступив за порог элитарного сарая. - Я хочу вам одно сокровище предложить; будет на витрине висеть, народ привлекать. Кое-что очень редкое и проплывшее несколько морей.

Выжидает, как прожженный торгаш. Рукой перекрывает содержимое сумки.

+2

3

Старый Хэвисток, которому лавка досталась по некоторым версиям от его деда (а по другим - он ее выиграл в плюй-камни), говорил, что от постоянного контакта с полиролью может и желтеют пальцы, зато будни расцвечиваются и жизнь видится в красках более ярких, чем на самом деле, что есть несомненный плюс в работе с тяжелыми химикатами. Соланж такого мнения не придерживалась - в южной готике, в которой она росла, красок было хоть отбавляй, наоборот хотелось бы спокойствия и какой-то серости в жизни. В основном поэтому она работала в респираторе и проветривала помещение, когда требовалось вернуть какую-нибудь рухлядь времен Нобби Лича в приемлимый вид. Это и спасло ее от выгорания ноздрей в момент визита первого за неделю посетителя.

- Полтинник не дадим, пока долг не вернешь! - заорала сушеная голова откуда-то с верхней полки, завидев Билла. Вряд ли голова опознала посетителя, но вся клиентура лавки, не относящаяся к заблудившимся туристам и походящая скорее на забулдыг, чем на коллекционеров, была для нее на одно лицо. Голову звали Бэзил.  При жизни Бэзил был колонизатором, угодившим не в тот райончик Африки, а после переходил из рук в руки коллекционеров и выглядел ценной реликвией, пока не раскрывал рот. Как собеседнику Бэзилу Соланж бы поставила 0 из 10, но пока Хэвисток грел старые косточки где-то в Брайтоне, голова была единственным, кто составлял ей компанию и отпугивал покупателей. Словом, выполнял все обязанности Хэвистока.

Соланж отвлеклась от полировки тумбочки и сняла респиратор, поморщилась и вытерла руки старым полотенцем.
- Если бы мы хотели привлекать народ, думаешь, мы оставили бы язык этой болтливой картофелине? - спросила она, кивнув на Бэзила. - Якорь какой-нибудь принес? Лучше сразу сдай в металлолом - больше заплатят. Да и без Хэвистока я хлам принимать не могу, уж больно орет потом, что мусора напокупала, вместо того, чтобы его продавать.

+2


Вы здесь » NOTHING GREAT ABOUT BRITAIN » личные эпизоды » ничто человеческое нам не нужно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно